Могу ли я съехать без оплаты коммунальных услуг, если договор аренды квартиры не был продлен?

Добрый вечер! Снимаю квартиру, с собственником был заключен договор на 11 месяцев, срок договора закончился 3 месяца назад, никто из сторон не перезаключил договор, могу ли я съехать без оплаты коммунальных услуг? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли я съехать без оплаты коммунальных услуг?

Нет, не можете.

Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна