Как поступить в данной ситуации, если бывшая супруга подала иск об алиментах?

Здравствуйте! Хотела бы узнать как поступить и с чего начать дело? Моему мужу пришло извещение о том что на его имя поступило судебное письмо(от бывшей гражданской жены подала на алименты). Как быть? У мужа две официальные работы , у нас ребёнок. Так же есть платежи как ипотека, автокредит.

Платить на первого первого ребёнка никто не отказывается и платили до этого просто не официально. Дело в том что все действует на отпускные и квартальные. Следует ли нам нанимать адвоката и как то постараться уменьшить платеж. Ведь муж и так отправляет 10000т, плюс подарки на день рождения, на новый год. Видится когда с ребёнком тоже делает подарки не на малые суммы. Если сейчас сесть на полные алименты мой ребёнок остаётся не с чем.

, Фаниля, г. Сургут
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фаниля.

Юрист нужен в любом процессе, иначе можно получить такое невыгодное решение, которое потом ни в каких инстанциях не оспорите.

Как Вы пишите:

«Платить на первого первого ребёнка никто не отказывается платили до этого просто не официально. „

Вот это зря конечно. Она может потребовать алименты за три последних года, сказав, что ничего не получала. так что ознакомьтесь с материалами дела и готовьте отзыв.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                           С уважением, А.В. Максименко

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Фаниля!

Здравствуйте! Хотела бы узнать как поступить и с чего начать дело? Моему мужу пришло извещение о том что на его имя поступило судебное письмо(от бывшей гражданской жены подала на алименты). Как быть?

Фаниля

Как минимум, необходимо в срочном порядке ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела в суде непосредственно заблаговременно до даты судебного заседания. После этого подготовить письменные возражения на исковое заявление, приложить доказательства исполнения обязанности по уплате алиментов во внесудебном порядке.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности возражений на иск, заявление на ознакомления с материалами дела), а также обсудить возможность представления интересов Вашего супруга в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.