8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод при проживании в разных городах

Добрый вечер. Проживаем в разных городах, ехать накладно и далеко. Приехали с ребенком развестись, оба согласны, но возникла куча вопросов.

1. Разведут ли нас, если я подам документы и уеду? Как это вообще провернуть?

2. Требуют выписку из домовой книги. Чей и зачем?

3. финансово-лицевой счет. Опять же чей?

10 сентября 2013, 18:08, Елена, г. Нальчик
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

При наличии у Вас несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно по Вашему выбору: либо по месту жительства мужа, либо по Вашему месту жительства.

К исковому заявлению в мировой суд о расторжении брака следует приложить:

1) копию самого искового заявления,

2) свидетельство о регистрации брака (подлинник),

3) копии свидетельств о рождении детей,

4) ксерокопию своего паспорта (первая страница и страница места регистрации),

5) справку о составе Вашей семьи (получить в местной администрации),

6) квитанцию об уплате государственной пошлины (платится в любом банке, 400 руб.).

13 сентября 2013, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Если ваш муж согласен на развод, то все пройдет побыстрее. Если он будет возражать. то суд будет откладываться, будет даваться время для примирения до 3 месяцев. Поэтому лучше потом просто направлять в суд письменное заявление, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие, приехать не можете по причине дальности проживания. Приедете, когда решение в ступит в законную силу для его получения в канцелярии суда.

13 сентября 2013, 19:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Развод в разных городах
Требуется понять порядок действий при разводе в разных городах. Есть общее имущество, по которому нет споров - то есть можем разделить мирно. Я так понимаю при разводе решение суда и будет являться основанием для переоформления прав на машину, землю и т.д. расстояние между городами 1500 км. Летать друг к другу в гостии для развода возможности нет.
03 октября 2020, 11:41, вопрос №2876690, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака из разных городов, если свидетельство о браке утеряно
Здравствуйте. Можем ли мы подать на развод из разных городов? Мой супруг проживает в том же городе где был заключен брак, и там же его прописка. Я живу в другом городе и местной прописки нет. Свидетельство о браке утеряно
04 апреля 2019, 13:04, вопрос №2316445, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013