Каким образом можно привлечь к ответственности директора-эксперта?

каким образом можно привлечь к ответственности директора - эксперта в ооо?

директор ооо он же и эксперт единственный сотрудник организации проводит заказную экспертизу при допросе не отвечает ни на один вопрос по существу судья выносит решение на основе его выводов/ судебная практика показывает что очень сложно доказать умысел и привлечь эксперта суд вынес решение значит он все проверил и установил как привлечь руководителя коммерческой структуры за левое заключение?

, Виктор, г. Самара
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор. Это смотря какая экспертиза. Но Вы правы, ст. 307 УК РФ практически не работает. Кроме того, чтобы возбудить уголовное дело, нужно из материалов дела получить экспертное заключение и объект исследования (чтобы была возможность провести опровергающую выводы экспертизу). А чтобы суд выдал из материалов экспертное заключение и объект исследования (например, при почерковедческой экспертизе или технической экспертизе документа), нужно чтобы было возбуждено уголовное дело. Замкнутый круг, однако.

Виктор
Клиент, г. Самара

Жанна благодарю за ответ но мы ведем речь о директоре компании чувствую что есть какое то решение но никак не могу приблизиться к нему ///

Виктор
Клиент, г. Самара

экспертиза по зпп дефекты автомобиля