8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно привлечь к ответственности директора-эксперта?

каким образом можно привлечь к ответственности директора - эксперта в ооо?

директор ооо он же и эксперт единственный сотрудник организации проводит заказную экспертизу при допросе не отвечает ни на один вопрос по существу судья выносит решение на основе его выводов/ судебная практика показывает что очень сложно доказать умысел и привлечь эксперта суд вынес решение значит он все проверил и установил как привлечь руководителя коммерческой структуры за левое заключение?

, Виктор, г. Самара
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор. Это смотря какая экспертиза. Но Вы правы, ст. 307 УК РФ практически не работает. Кроме того, чтобы возбудить уголовное дело, нужно из материалов дела получить экспертное заключение и объект исследования (чтобы была возможность провести опровергающую выводы экспертизу). А чтобы суд выдал из материалов экспертное заключение и объект исследования (например, при почерковедческой экспертизе или технической экспертизе документа), нужно чтобы было возбуждено уголовное дело. Замкнутый круг, однако.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

Жанна благодарю за ответ но мы ведем речь о директоре компании чувствую что есть какое то решение но никак не могу приблизиться к нему ///

Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

экспертиза по зпп дефекты автомобиля

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018