Как вернуть из банка деньги, которые я отправила по неверным реквизитам?

При попытке оплате 03.11.2018 за обучение в школе ребёнка наличными в терминале банка А (Акибанк) платёж ошибочно ушёл по неверным реквизитам - так как они были введены в данном терминале ранее предыдущим пользователем, и экран не вернулся автоматически в главное меню. Сразу после печати чека, когда я увидела куда ушли деньги (реквизиты какого то физ лица в банке ВТБ Москва) я позвонила в горячую линию банка А, чтобы остановили платёж, но это была суббота и они ответили что ничем помочь не могут, приходите в рабочий день 07.11.18. Но для фиксации факта неверной транзакции 3 ноября 2018 я поехала в офис банка А в Казани, где дежурный оператор приняла у меня обращение о несогласии с транзакцией. По сей день они не могут вернуть мои деньги, ссылаясь на то что ВТБ им не вернул мой платёж. Написала письменное обращение в втб с описанием ситуации с просьбой разыскать и вернуть мне деньги. Сегодня от них пришёл ответ что у банка отсутствуют основания для удовлетворения требований, указанных в обращении, они ссылаются на банковскую тайну и невозможность списать деньги со счета без указания его владельца и рекомендуют обратиться в банк А. Я планирую получить письменный ответ от банка А и ВТБ, после чего обратиться в суд о возврате моих денег, в том числе %% за пользование чужими денежными средствами. Подскажите пожалуйста как истребовать свои деньги от этих двух банков которые друг на друга ссылаются? Могу ли запросить записи видеокамер у банка и учебного заведения где расположен этот терминал? Подтверждающих что в этот момент времени именно я совершала платёж. Дадут ли мне их банки? Или нужно мое обращение в полицию чтобы получить видеозаписи? Или может пожаловаться в надзорный орган? Сумма 3600 рублей, для меня она существенная и не хотелось бы ее просто дарить банкам-гигантам. Очень прошу помочь

, Эльвира, г. Казань
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Эльвира, здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подавать иск не в отношении банков поскольку они будут ненадлежащими ответчиками а в отношении физического лица которому данные средства поступили, по неосновательному обогащению, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!