Как мне быть, если я не могу работать не только физически, но и долго находиться на ногах?

Здравствуйте, мне 40 лет, имею на настоящее время инвалидность 3 группы. В 2017 году получил травмы в быту, разрыв связок на обеих плечевых суставах (контрактура), подвывих атланты, и дали о себе знать грыжи на шейном отделе позвоночника (с3 с4 с5 с6 с7 тч1). Год меня держали на больничном листе, после мне пришлось настоять чтоб меня направили на комиссию МСЭ. Врачи упорно это игнорировали, но все же направили, после чего мне дали 3 группу по инвалидности. В этом 2018 году у меня предстоит переосвидетельствование. За этот год я так и ни где не устроился на работу из за своего не устойчивого здоровья. Пошел в охрану думал,что там будет легче ведь физической нагрузки не нужно, но не выдержал первую смену из за давление. После этих полученных травм у меня резко сразу стало скакать давление, утром высокое а вечером низкое или наоборот. Врачи пришли к выводу,что это из за шейного отдела позвоночника. Также у меня варикозная болезнь в/к и н/к 2 стадии ХВН и проблемы появились с сердцем из за переживаний. Заключения все у меня на руках имеются. Изменений практически нет после травм, но врачи мне говорят, что тебе повторно возможно не оставят группу, потому что вон без ного люди приходят и то им третью или вторую дают.

Я согласен с ними конечно, у таких инвалидов видно, что у них нет ног или рук и тд., но мне то как быть, у меня двое детей и весь мозг только о том как их содержать.

Очень переживаю если не оставят группу, как жить дальше не представляю.

Подскажите пожалуйста.

Могут ли мне оставить группу инвалидности с такими заболеваниями?

, андрей, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Андрей

прикрепляю постановление Правительства РФ, в котором содержатся порядок и условия признания граждан инвалидами. Там есть перечень заболеваний, по ним Вы сможете посмотреть, есть ли Ваши диагнозы в этом списке.

Если вдруг Вам снимут инвалидность, Вы можете попробовать устроиться на дистанционную работу или обратиться в центр занятости для поиска подходящей работы или переобучения, если Ваша квалификация не позволяет найти работу, которую Вы сможете выполнять по состоянию здоровья

андрей
Клиент, г. Москва

Основания все имеются, судя по Постановлению Правительства. Но мне сказали врачи, что я не подхожу. Я и так стоял на учете службы занятости целый год, и от них пошел на работу охранником, где случилось не предвиденное. Что мне теперь делать?

пока ждать решения на переосвидетельствовании. Если есть все основания, то может Вам и не снимут инвалидность. Дальнейшие действия можно будет планировать после их решения