Какая сумма при подаче в суд иска на неоказание должной медицинской помощи не облагается налогом?

с какой суммы иска облагается налогом при неоказание должной медицинской помощи на кого ложиться бремя оплаты суд мед экспертизу если у меня уже есть заключение омс

Уточнение от клиента
нет у меня не оказание должной мед помощи
, Александр, г. Тихвин
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр.

Скорей всего у Вас имущественный спор и Вы имеете ввиду госпошлину при подаче иска. Поэтому применяется ст.333.19 НК РФ

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 6 000 рублей;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57421818/6960013a0e7c5c8690975fc0ec0c7eaa/#ixzz5XsmcH1Sy

Александр
Клиент, г. Тихвин
насколько я знаю тут на лицо нарушение прав потребителей тесть до миллиона рублей необлогаеться налогом а по мед делам нологом вобще не предусмотрен