Нужны ли доп документы для выезда с ребенком, если гражданка Молдавии в браке с гражданином РФ?

Здравствуйте Я гражданка Молдавии. Замужем за гражданина России у нас официальный брак, есть дочь я мужа фамилию не брала. На фамилии мужа дочь у неё загран паспорт РФ. Меня интересует вопрос могу ли я с ребенком выехать в Молдавию без каких-либо дополнительных документов со стороны мужа?

Уточнение от клиента
Как перейтив раздел чатов?
, Алена, г. Дмитров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Права в отношении ребенка у родителей одинаковые. Выехать можете, но при этом вам нужно иметь при себе свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, чтобы если у пограничников возникнут вопросы вы смогли доказать, что это ваша дочь, ведь у вас фамилии разные. Так же учтите, что если муж направит запрет на выезд ребенка из РФ, то выехать без отмены данного запрета и разрешения супруга с ребенком  из РФ не сможете.

Алена
Клиент, г. Дмитров
Мне не нужно делать даверенность? Достаточно св.л браке и ребенка св.

Если хотите дополнительно подстраховаться, то вместе с супругом обратитесь к нотариусу, которые вам подготовит согласие супруга на вывоз ребенка из РФ. Но обычно доверенности и согласие даются не родственникам, а вы же мама ребенка