Как будет делиться участок при разводе, если получен он был до брака и оформлен в браке?

Здравствуйте. Отец мне передал участок 6 соток за 15 лет до брака, а оформил я его с собственность в браке.Как будет делиться участок при разводе. Такая же ситуация и с домом.

, Сергей, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На основании каких документов был передан дом и земельный участок? Если это договор дарения, то данные объекты недвижимости принадлежат только Вам и не важно, когда Вы их приобрели и зарегистрировали на себя, супруга не имеет на них никаких прав при разводе, так как это имущество не является совместно нажитым.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ, участок был передан мне на основании постановления главы администрации района до брака, а свидетельство(первичное ) собственности было получено в браке.

Постановление говорит о том, что Вы получили участок безвозмездно, да и в свидетельстве о государственной регистрации будет в качестве документа-основания стоять именно это постановление, поэтому он  Ваш.