Как составить договор аренды игровой приставки?

Здравствуйте, у меня есть игровая приставка Sony Playstation. Я решил сдавать её в аренду, но чтобы всё было безопасно, думаю что нужно сдавать в аренду по письменному договору. Но вот не знаю как правильно этот договор составить. Можете мне помочь? Заранее благодарю.

, Денис, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Согласно п. 1 ст. 609 Гражданского кодекса РФ

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Согласно п. 3 ст. 607 Гражданского кодекса РФ

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Главное, чтобы были указаны существенные условия, чтобы договор считался заключенным.

Имущество стоит передавать по акту приема-передачи.

Шаблонов таких договоров много в Интернете.

Если Вам требуется индивидуальное составление договора можете воспользоваться моими услугами.

Денис
Клиент, г. Омск
Спасибо

Добрый день! Могу Вам помочь составить указанный договор на платной основе в короткие сроки.