8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор автокредита на ТС с пробегом?

Добрый день!

Вчера купили в кредит машину в автосалоне Darcars (Москва, м. Теплый Стан, Новоясеневский проспект, вл. 3А, стр. 1). Машину взяли с пробегом. Все документы, включая и документы на машину, сделаны уже на меня, оставалась только страховка и переоформление машин окончательно на меня.

До дома мы не доехали 54км. Машина сломалась. Тащить ее теперь придется только на эвакуаторе.

Автосалон расторгать договор не хочет. Только ремонт за их счет.

, Александр, ст. Чернь
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Необходимо написать претензию на имя генерального директора автосалона о расторжении договора и  возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Претензию передать лично, получив  отметку на втором экземпляре о принятии. Или направить по  почте заказным письмом с уведомлением в адрес автосалона. В претензии описать обстоятельства приобретения транспортного  средства и поломки через нескольких часов после начала эксплуатации. Претензия должна быть написана на основании Закона «О защите прав потребителя». Скорее всего автосалон откажет Вам в расторжении договора и возврате денежной суммы. В таком случае необходимо обратится в суд общей юрисдикции по месту нахождения ( в Вашем случае автосалон) с исковым заявлением. Также Вы имеете право взыскать с автосалона расходы по эвакуации, услугам адвоката, а также расходы за незаконное использование денежных средств. Также будьте готовы к проведению экспертизы в рамках судопроизводства.

Или попытайтесь найти грамотного адвоката, который в рамках досудебного производства вернет Вам денежные средства, и сделает жизнь салона невыносимой, донеся до общественности тот обман который «исходит» от этого автосалона.

Желаю удачи в Вашем нелегком деле.

P.S. И если готовы идти до конца рекомендую пока не ставить машину на учет на Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018