Как расторгнуть договор автокредита на ТС с пробегом?

Добрый день!

Вчера купили в кредит машину в автосалоне Darcars (Москва, м. Теплый Стан, Новоясеневский проспект, вл. 3А, стр. 1). Машину взяли с пробегом. Все документы, включая и документы на машину, сделаны уже на меня, оставалась только страховка и переоформление машин окончательно на меня.

До дома мы не доехали 54км. Машина сломалась. Тащить ее теперь придется только на эвакуаторе.

Автосалон расторгать договор не хочет. Только ремонт за их счет.

, Александр, ст. Чернь
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Необходимо написать претензию на имя генерального директора автосалона о расторжении договора и  возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Претензию передать лично, получив  отметку на втором экземпляре о принятии. Или направить по  почте заказным письмом с уведомлением в адрес автосалона. В претензии описать обстоятельства приобретения транспортного  средства и поломки через нескольких часов после начала эксплуатации. Претензия должна быть написана на основании Закона «О защите прав потребителя». Скорее всего автосалон откажет Вам в расторжении договора и возврате денежной суммы. В таком случае необходимо обратится в суд общей юрисдикции по месту нахождения ( в Вашем случае автосалон) с исковым заявлением. Также Вы имеете право взыскать с автосалона расходы по эвакуации, услугам адвоката, а также расходы за незаконное использование денежных средств. Также будьте готовы к проведению экспертизы в рамках судопроизводства.

Или попытайтесь найти грамотного адвоката, который в рамках досудебного производства вернет Вам денежные средства, и сделает жизнь салона невыносимой, донеся до общественности тот обман который «исходит» от этого автосалона.

Желаю удачи в Вашем нелегком деле.

P.S. И если готовы идти до конца рекомендую пока не ставить машину на учет на Вас.