Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб от страховой компании

У меня порезали колесо на автомашине, застрахованной по "каско". Позвонила по телефону в страховую компанию, чтобы узнать мои действия. Мне сказали, что нужно вызвать полицию, оформить справку и ждать эксперта в течение десяти дней. Ездить на машине нельзя. В итоге потеряла полдня на оформление, двенадцать дней ждала саму справку, столько же ждала эксперта, отправила документы в страховую компанию в Москве. Три недели ездила в соседний город на работу на такси, электричке, на автобусах - потеряла кучу денег, времени и нервов, а потом мне сообщили, что по договору страхования мне не положено возмещение на замену колеса. Я согласна, но зачем меня заставили пройти весь вышеизложенный путь? Хотела бы получить возмещение морального ущерба от страховой компании, и материальное удовлетворение за доставленные неудобства, как это сделать?? Возможно ли это?

10 сентября 2013, 17:39, Елена,
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена! Колесо у Вас повредили третьи лица — это противоправные действия третьих лиц, в этом случае выплата положена и следует обращаться в суд. Там же требовать и возмещения как морального так и неустойки и штрафа.

17 сентября 2013, 19:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, возможно ли взыскать компенсацию за причинение физического и морального ущерба Управляющую компанию?
Здравствуйте,возможно ли взыскать компенсацию за причинение физического и морального ущерба Управляющую компанию?
20 декабря 2020, 14:16, вопрос №2941909, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд для получения компенсации морального ущерба от компании-перевозчика?
здравствуйте, в дороге я проснулся и пошел в туалет, когда закончил то обнаружил что дверь туалета заперта. около получаса я провёл там без возможности выйти. могу ли я продать в суд на моральный ущерб к компании перевозчику?на какую сумму рассчитывать?
02 декабря 2019, 00:55, вопрос №2606601, Артем, г. Волгодонск
2 ответа
Страхование
Возможно ли взыскание ущерба страховой компанией с виновника по суброгации?
Возможно ли взыскание ущерба страховой компанией с виновника по суброгации, если виновник уже сам добровольно возместил вред потерпевшему?
21 января 2016, 14:39, вопрос №1109680, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Страхование
Можем ли мы забрать машину до суда и выплаты ущерба страховой компанией?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, произошло ДТП, виновна противоположная сторона, так как был пострадавший назначили суд. В следствии повреждений свою машину поставили на стоянку. Вопрос состоит в том, можем ли мы забрать машину до суда и до выплаты ущерба страховой компанией?
14 декабря 2015, 15:12, вопрос №1072097, Яна, г. Саяногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
03 февраля 2014, 11:47, вопрос №357517, ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2014