Приставы не могут взыскать задолженность с УК за затопление моей квартиры

Здравствуйте! Мою квартиру затопили, по вине УК, подала в суд. выиграла дело, исполнительный лист отнесла приставам, те в свою очередь взыскать с УК ничего не могут. тк по счетам УК движения нет, отчетность у них нулевая и имущества у них тоже нет. Подскажите пожалуйста как быть, куда дальше податься?

, Александра, г. Челябинск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра. Этого просто не может быть, чтобы на счетах УК не было средств. Даже если за свет, воду и т.д. Вы платите на прямую ресурсоснабжающим организациям, то за оказание коммунальных услуг деньги все равно идут на счет УК. Во-первых, напишите жалобу на пристава исполнителя, подается она вышестоящему, т.е., главному приставу исполнителю города (или района). Пусть побегает, поработает. Затем, заберите у приставов исполнительный лист и отнесите его сами в банк (где расчетный счет УК), мы именно так и поступаем. Но а уж если и это не поможет, а деньги Вам необходимы срочно, то продайте этот долг по переуступке.