Что сделать, чтобы военного комиссара с тяжелым заболеванием лечили в военном госпитале в Москве?

Мой отец военный комиссар по Агаповскому и Кизильскому раионов чел.обл.военная выслуга более 35 лет. На данный момент лежит в Горбольнице 2 г.Магнитогорск. Диагноз злокачественная опухоль головного мозга. Что мы можем сделать, чтобы его лечили высококвалифицированные специалисты из москвы. Можно написать шойгу. но срок рассмотрения месяц?

, Артур, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

К сожалению, решение данного вопроса вряд ли находится в сфере чисто правового регулирования — нет такого закона, который обязывал бы изменить порядок оказания больному медицинской помощи, тут всё решают врачи и возможности родственников или иных заинтересованных лиц, но это дело добровольное, могут помочь, а могут и подойти сугубо формально — законных оснований требовать изменить процедуру лечения (если по врачебной линии всё делает верно), к сожалению, нет.