8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствие проезду на земле под ИЖС к собственному дому

Здравствуйте ,проблема вот в чем .Председатель нашего поселка дал приказ охране не пропускать к нам транспортное средства к нашему единственному жилью !

У нас есть решение суда ,не препятствовать проезду на транспорте к нашему участку !Таким образом полиция не реагирует и не принимает никаких решений!

скажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться и на какую статью склонятся?Спасибо!

, Галина, г. Москва
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае Вам также необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который необходимо предъявить к судебным приставам-исполнителям с заявлением о принятии им мер по обеспечению выполнения решения суда, вступившего в законную силу. 

Если какие-либо меры не будут применены, то можно дополнительно обратиться в суд за выдачей разъяснений по исполнению судебного решения (в частности, например, можно уточнить должен ли быть демонтирован шлагбаум или устранены другие препятствия по проезду).

В дальнейшем можно обращаться с заявлениями о привлечении соответствующих лиц за неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 25.11.2018