Препятствие проезду на земле под ИЖС к собственному дому

Здравствуйте ,проблема вот в чем .Председатель нашего поселка дал приказ охране не пропускать к нам транспортное средства к нашему единственному жилью !

У нас есть решение суда ,не препятствовать проезду на транспорте к нашему участку !Таким образом полиция не реагирует и не принимает никаких решений!

скажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться и на какую статью склонятся?Спасибо!

, Галина, г. Москва
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае Вам также необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который необходимо предъявить к судебным приставам-исполнителям с заявлением о принятии им мер по обеспечению выполнения решения суда, вступившего в законную силу.

Если какие-либо меры не будут применены, то можно дополнительно обратиться в суд за выдачей разъяснений по исполнению судебного решения (в частности, например, можно уточнить должен ли быть демонтирован шлагбаум или устранены другие препятствия по проезду).

В дальнейшем можно обращаться с заявлениями о привлечении соответствующих лиц за неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу.