Можно ли открыть новый расчетный счет в другом банке, если старый арестован?

Здравствуйте.

Зарегистрировал ИП и открыл расчетный счет в банке.

Деятельность не велась, и спустя некоторое время счет был арестован по причине долга в ПФР и ФФОМС. Можно ли открыть новый расчетной счет в другом банке без риска его закрытия/блокировки?

, Артем, г. Волгоград
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Попытаться открыть счет вы можете, но сведения об открытии счета передаются в обязательном порядке банком в ФНС, поэтому гос. органы попытаются взять своё и с нового счета. Второй момент, что вряд ли вам откроют новый счет с наложенными ограничениями на старом.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ни один банк не вправе вам открыть новый расчетный счет, пока имеется блокировка старого. Можете даже не пробовать.