8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить черную зарплату от работодателя и компенсацию за неиспользованный отпуск при расчете?

здравствуйте. уволился по собственному желанию. в день расчета не получил премиальную (черную) зарплату за два месяца и отпускные за неиспользованный отпуск. отработал больше года. в отпуск не ходил. официальная зарплата на руках. есть ли возможность получить деньги с работодателя? заранее спасибо.

, Сергей, г. Тамбов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду и параллельно обратиться в суд с иском. По суду там сроки, учтите. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

по чёрной ЗП сложность в том, что надо доказать факт того, что она Вам вообще выплачивалась. То есть это должны быть какие-то расчётки, свидетели и т.д. То есть всё, что можете помочь подтвердить факт регулярных таких выплат.

0
0
0
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае вся сложность состоит в том, каким образом Вы сможете доказать, что зар.плата состояла из двух частей: белой и черной. В частности, это могут быть некие расчетки, которые выдавались работодателем, свидетельскими показаниями, объявлениями данного работодателя о вакансии по данной должности, в которой указан размер зар.платы. Также можно в качестве доказательства ссылаться на явно заниженный размер зар.платы белой, например, когда трудовым договором установлена зар.плата в размере 5 тыс.руб., в то время как средняя заработная плата в данной отрасли 20 тыс.руб. 

Тем не менее, Вы можете на данный момент обратиться в инспекцию по охране труда, которые инициируют проверку по Вашему заявлению и возможно работодатель во избежание возникновения возможных неприятностей в добровольном порядке выплатит Вам всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2018