Можно ли перевести участок для постройки жилого дома в участок для постройки автосервиса?

Здравствуйте . есть земельный участок совершенно чистый без построек но с разрешением для строительства жилого дома ,теперь этот участок необходимо перевести под коммерческие цели точнее автосервис мне говорят что практически это не возможно люди судятся годами чтобы это сделать скажите правда это так. если нет тогда с чево начинать.

, Дмитрий, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо изменить назначение использование земельного участка. Перевести его под коммерческое использование.Иначе за это также предусмотрена административная ответственность. Причем, привлекать могут до тех пор, пока не прекратите заниматься предпринимательством на этом земельном участке.Для начала вам необходимо обратиться в отдел архитектуры с соответствующим о возможности перевода запросом.