8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После коррекции зрения в военкомате направили к офтальмологу, могут ли отказать в рассрочке?

Здравствуйте, ситуация следующая : месяц назад сделал корекцию зрения, на днях был в военкомате на мед. Комиссии.Врач офтальмолог дал акт в больницу к офтальмологу.Два вопроса,для чего направили в больницу ,если я показал справку, что была операция врачу в военкомате? Второй вопрос, стоит ли мне опасаться,что откажут в отсрочке? Или если врач хотел оказать, то отказал бы сразу?

, Артём, г. Бийск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Врач офтальмолог дал акт в больницу к офтальмологу.Два вопроса, для чего направили в больницу, если я показал справку, что была операция врачу в военкомате? Второй вопрос, стоит ли мне опасаться, что откажут в отсрочке? Или если врач хотел оказать, то отказал бы сразу?

Артём

Добрый день!

При прохождении врачебной комиссии в военкомате, призывника могут направить на дополнительное медицинское обследование для решения вопроса о степени годности к военной службе. Поэтому вам нужно пройти данное обследование и если диагноз подтвердится, то вам будет предоставлена отсрочка или освобождение от военной службы.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Артем, день добрый.

Конечно Вас могут призвать, но:

Граждане при призыве на военную службу  перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, освидетельствуются по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

По закону должны предоставить отсрочку, ног бывает, что не законно призывают. 

Поэтому надо будет не соглашаться с решением. 

На данный момент Вам выдали лист медицинского освидетельствования, где укажут какое зрение в настоящее время, далее будут принимать решение. 

Если призовут, обращайтесь — обжалуем, останетесь дома до следующего призыва. Там уже по новой надо смотреть, что делать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018