8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вести видеосъемку вручения заявления работодателю, чтобы подтвердить факт его получения?

Хочу подстраховаться после увольнения с работы. Некоторые работодатели любят нелестно отзываться о своих сотрудниках последующим работодателям. Российская черта - вредительство.

Хочу поступить следующим образом, зайти с заявлением в кабинет начальника. Заявление будет о запрете распространении моих персональных данных и любых отзывов обо мне. Так же дам пояснении. что в соответствии с законом о защите, чести и достоинства деловой репутации, в случае чего буду решать в судебном порядке.

Данный процесс сразу открыто буду видео фиксировать, чтоб не было потом, что заявления не получал. Буду снимать и озвучивать передачу заявления начальнику на рабочем месте.

Есть ли в данных действиях нарушения с моей стороны, как лучше поступить.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Сергей!

В Ваших действиях нет нарушений, вы имеете право снимать везде, кроме частной собственности других граждан, и режимных объектов.

В данном случае я бы вам порекомендовал данные заявления отправить заказным письмом, либо же курьером с уведомлением о вручении. Это будет являться документально подтвержденным фактом, если же у Вас дело дойдет до суда, так как данные доказательства намного проще представить в суде, нежели видеозапись.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

А Просто у нас на предприятии везде развешали бумажки видеосьемка запрещена. Обьект не режимный, просто директор такой любит на своих работников бывших компромат собирать и суде после разбираться. Насколько законны его таблички, и не станет это препятствием мне снимать?

Если вы работайте официально по трудовому договору, и это прописано в уставе что Видеосъемка запрещена на территории компании, то вы как работник обязаны придерживаться этому правилу, если же такой записи нет, то соответственно это не запрещено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Гражданское право
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
Можно ли в напечатанном исковом заявлении добавить номер телефона от руки?
, вопрос №4059836, Максим, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.11.2018