Как мне написать письмо в МФО с просьбой о реструктуризации долга?

Добрый день,подскажите пожалуста как мне написать письмо в мфо с просьбой о реструктаризацыи?

у меня 7 микрозаймы,я оплачивали проценты 3.5 месяцов,сейчас у меня тяжелая ситуация.я 2 месяца не работаю.ушла в декрет набралось долгов чтобы гасить кто проценты.сейчас не чем оплачивать.мне звонят с вложениями.родным высылают письма якобы они являются должниками и должны оплатить я говорю чтобы подавали на меня в суд так как в данный момент у меня нечем платить.проценты они ставят бешеные с одного микрозайма за 1 неделю уже 2.500 тысячи.на реструктаризацыи не согласны ставят статью мошенничество.хотя не разбирались.суда не было .по какому праву они ставят мне эту статью и высылают моим родным письма о том что они должники?как мне поступать?Пожалуйста дайте совет

, Анна, д. Николаевка
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

проценты они ставят бешеные с одного микрозайма за 1 неделю уже 2.500 тысячи.на реструктаризацыи не согласны ставят статью мошенничество.хотя не разбирались.суда не было.по какому праву они ставят мне эту статью и высылают моим родным письма о том что они должники? как мне поступать? Пожалуйста дайте совет

Анна

Действия коллекторов незаконны, помимо полиции прокуратуры можно написать заявление в Управление службы судебных приставов Вашего субъекта РФ, о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). По результатам рассмотрения — приставы могут обратиться с заявлением в Арбитражный суд с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности.Максимальный размер административного штрафа по данной статье КоАП РФ составляет- на граждан в размере до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц — до одного миллиона рублей; на юридических лиц — до двух миллионов рублей