Положены ли выплаты по приказу 1010 при сокращении?

прослужив почти год попадаю под сокращении 15 декабря положено ли мне будут выплаты по приказу 1010 если оно у нас выплачивается после 20 декабря

, сергей, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Сергей!

Если на момент составления приказа на выплату вы будете состоять в списках личного состава воинской части и попадете в приказ, тогда выплатят.

Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

Если упираться в букву закона а именно в приказ 1010

п. 2 2. Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных Сил в пределах доводимых Министерству обороны на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на выплату денежного довольствия военнослужащим и оплату труда лиц гражданского персонала

и ниже следующие пункты называют выплату стимулированием, какой интерес у командования стимулировать увольняющегося военнослужащего??

В то же время согласно перечня военнослужащих которым данные выплаты не полагаются Вас нет

а это п. 11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

С правовой точки зрения Вы попадаете под сокращение, когда Вас исключают из списков части? или предлагают другую должность?.. На момент издания приказа Вы будете военнослужащим той же войсковой части.

Мои личные рекомендации обратиться к командованию тонко деликатно обсудить, намекнуть на свою перспективу служить. В крайнем случае получите минимум. В то же время сообщу, что если Вы не получите выплату 1010 Вы ее не сможете взыскать через суд.