8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добиться правды

Здравствуйте!!! я женился 3 года назад на девушке которая была беременная как я думал что от меня, сейчас меня терзают сомнения что он не от меня. мы уже 2 года как в разводе и я плачу алименты на его содержание!!! что мне нужно сделать чтоб узнать это мой ребенок или нет??? может ли бывшая жена отказать пройти тест на отцовство??? и если не мой как можно будет снять с меня алименты???

10 сентября 2013, 17:16, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Вам необходимо направить иск в суд об оспаривании отцовства и заявить в суде ходатайство о проведении генетической экспертизы (экспертизы ДНК). В ходе данной экспертизы будет как-раз выяснено, являетесь ли Вы отцом ребенка. Если экспертиза покажет, что это не так, суд вынесет решение об удовлетворении Ваших исковых требований и исключения записи в книге записей рождений о Вашем отцовстве в отношении ребенка.

После вступления данного решения в законную силу Вы можете направить исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов с приложением копии предыдущего решения суда. По данному основанию суд освободит Вас от обязанности уплаты алиментов. Однако уплаченные в прошлом алименты вернуть уже нельзя.


13 сентября 2013, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
У нас отсутствует проезд к нашему дому с земель общего пользования, как добиться правды?
Раньше был общий двор, во дворе два дома на двух хозяев. Соседний дом без нашего согласия поделили общий двор на два участка. Теперь у нас отсутствует проезд к нашему дому с земель общего пользования. Как добиться правды? Помогите!!!!!!!!!
03 марта 2020, 17:22, вопрос №2703956, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как добиться правды в данной ситуации и куда обращаться с жалобами?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: В 2019 году в частной мед.организации делали операцию неработающему пенсионеру (сумма немаленькая), за все услуги оплачивала наличными дочь, которая работает, планировали собрать пакет документов на вычет,но Договор на лечение и акты на оказание услуг к сожалению оформлен на пациента пенсионера (хотя подпись свою ставила везде дочь). Звонили в налоговую инспекцию по данному вопросу, можно ли будет не переделывать договор и принести справку об оплате на дочь, ответ положительный. обратившись в клинику за оформлением справки, неоднократно был необоснованный отказ, ссылаясь отговорками, что раз договор на пенсионера, то никакой справки и не выпишем, обращались не один раз, на встречу не идут, всё бесполезно. Уже умалчиваем о том, что операция прошла не очень хорошо, так ещё и здесь не могут нам пойти на встречу, в других клиниках подобных проблем не возникало, а если же и были, то моментально и без проблем переделывали договор. Подскажите пожалуйста, как добиться правды в данной ситуации, и куда обращаться с жалобами?
22 января 2020, 19:33, вопрос №2656781, Екатерина, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Нотариат
Как добиться правды в юридическом споре с ООО?
заключила договор на оказание юридических услуг с ООО, предоплата 100%. полгода юристы "ездили" мне по ушам, что выполняют те или иные действия по договору. никакие документы мне предоставлены не были. в результате перестали отвечать на звонки, смс и по эл.почте. не выполнен ни один пункт договора. на письменную претензию реакции не было. подала заявление в полицию и прокуратуру - отказ в возбуждении уголовного дела, т.кт из объяснений этих "деятелей" выяснилось, что умысла на мошенничество не было, они, оказывается, выполнили массу работы и даже передали документы по моему делу в суд. но я ни одного документа не видела, ни об одном заседании суда и тем более - о каком-либо решении суда не слышала. в ГУ МВД заявили, что это дело гражданского суда по иску о некачественном исполнении услуг. как добиться правды в этом случае и вернуть деньги?
28 марта 2017, 12:15, вопрос №1588149, ольга вольдемаровна, г. Нижний Новгород
5 ответов
Уголовное право
Ст264.1 Как добиться правды, если судья верит на слово инспекторам ДПС?
Мужа признали виновным по ст 264.1 вчера был суд. Но на авто он не ехал а находился с другом в машине искали утерянный телефон. Подьехали сотрудники Дпс потрогав решетку радиатора составили протокол и отвезли в больницу на осведетельствование. Автомобиль был припаркован во дворе.есть свидетели что машина стояла однако суд решил что они заинтересованные люди, а дпсники не заинтересованы. Есть запись с регистратора авто ДПС, где четко видно что машина стоит во дворе, однако они путались и утверждали что машина ехала.Как добиться правды куда нужно писать факт движения машины не доказан судья верит на слово инспекторам дпс
01 апреля 2016, 05:28, вопрос №1203452, Света, г. Боровск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что мне делать и как добиться правды от страховой компании?
Здравствуйте! Мой проблема заключается в следующем: страховая компания "МСК" не хочет корректировать КБМ (ОСАГО). Объясняет это тем, что я им прислал не оригинал документа а сканированную копию. Игнорировали мои письма или давали ответ невнятный. Длилось это с 27 января по 9 марта 2016г. в итоге я ничего от них не добился, т.к. оригинала полиса уже нет как 5 лет. Осталась только копия, оставлял на всякий случай. Что мне делать и как добиться правды? P.S.: вся переписка велась по электронной почте.
11 марта 2016, 16:16, вопрос №1176369, Дмитрий, г. Юрга
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013