Составление акта выполненных работ по договору

Работы по договору проводились год назад, но по незнанию не отправил акт выполненных работ для подписания сразу - заказчик отказался подписывать его в момент составления. Какой датой мне его заполнял сейчас - датой составления ( 25.09.2017) или нынешней ? Так же интересует что делать если некоторые работы были выполнены на 50% - должны были смонтировать утеплитель, а сверху металлический кожух, но был только смонтирован утеплитель. В смете указана совокупная стоимость без разделения на этапы - монтаж утеплителя и металлического кожуха - 150р/м, каким образом разделить эту сумму для составления акта, что бы в суде ее приняли.

, Вениамин, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вениамин, здравствуйте!

В данном случае нужно внимательно читать договор, в котором должен быть порядок приемки работ.

Как я полагаю, что Вы не направляли акт по почте? Если направляли, то это очень хорошо. Если нет, то у Вас проблемы, если Заказчик не захочет подписывать, то пусть подписывает по факту.

Либо договаривайтесь с ним о подписи документа именно тем числом, которое нужное.

В данном ситуации акт имеет значение, поскольку подтверждает исполнение обязательств.

Рекомендую ознакомиться со ст. 753 ГК РФ . Сдача и приемка работ

http://www.consultant.ru/docum...

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!