Как отказаться призывнику от рода войск, в которые его направляют?

Можно ли отказаться призывнику от войск,в которые его заберают?Его отправляют в часть,где творится ужас,да еще в танковые войска,хотя направление было на военно космические войска!Что делать?

, Анна, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вас уже определили в команду? Призывная комиссия уже состоялась?

Павел Фомкин

Анна, день добрый.

Таманская и Кантемировская считаются не благоприятными частями, но предназначение не раскрывается.

<a href=«www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92187/» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{}}"="" accesskey=«1» tabindex=«2» data-beacon="" data-log-node=«8d1s» rel=«noopener» target="_blank" data-counter="[" rc",«http:=»" www.yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«www.yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1983.yndOgcpawpNLHRpKnszSoFhYh95oYVu98UkKvl5d6P4DqcKS8OswmCuUD08ZONIY6E3bsoSd5fOFdW82JocZE-VNTTHwJR1r2wnjqCcDpU3gRrC07O9CeeZKi0gfOy6AHCYGk6cr8lJyamo1_DhP4A.3b50b7132098a1fd72608eb4adfb0d6c40cc736d&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U1LCcDQlKH1XC0xlI3AS_3dYWmd2MY6lUUdKns-Rff9f5jhsKhLlsQIWqQGGGgS7JxlBXTIXlD46cxnG340_2ozq8JN-m0X9Pg,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk06ipwUeLWtHLMyMRtd_evMhQHFlg2PprLm7F6igdo1Ljoh76M8uvMS2I15Y_7D5pEIgRWD4hwxKWyQZWIHWXVtx1QDDQve6O3lyaUuqYZaJ97lrzTSYIqU7VOe3EemGz-kbovYk4k-qOXRt7iVwopyePXhWb7TFD-Ss8wiaR3f00elzKMImcwT0gWj7LDjR7pucx9HjQx0KkJS42hVRVr8MFv1E6nt4gqB-ynucjTqZmqyz26icSbvg_cwVz0OufKb45_MVVz5LOlJHCgxM7PFDOWlDTQvxjFtYGmwPp95VZUDSJATbq-rhUtWdAkEbnaHf6mLdE37Zrvkh5vUjsEPDo4t4TMbHaal-pBNPa_WHgVrRc0jLhi0pfBz8oE9tk1pPOLEM8JUTMKCsF9yrzCJjY1GJ6AW67smHC0nGPgBd17Rd_wX7GZ0IevceOq-9paJTHfh0tWQVLFU0neLBM6pqneBrnb9Y1xiT3ZSmdQxY-hKpotsZGVBz4NTNDyallB5TMJagRbnDDlx1KDazibHN-ZFbjWa4dm3Xw17MHoWTwoxbc-6Adm0lt50quy50ipDYLcTkLb1lUH4viiibuWoSl_fS_gIhxzKF4bW7-6df9ygIHioUJiyqjLMLPnCFeVej-9qjoV3FIXHxrUfI7VmaO1tz0r_2DXEnS9t8eYEYx7phkliGF_aUjpxG_z3uzxA5BVZuN3tR3YQzJa3_Wq0,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa09aWmNTcm9DeFRHWGJHTFVzdG53U05HZ056b2FfLWo4bGFnU0o0S1g2LWd6YTRZd1hUYUNjdExQQ3BYMm12akdMenJFWmlrTU5hVjY1VzBqc25BWjI3alNUVjdETHJ0UldwX2dvYnRqMFc2bVI2QU1xQ0IzOW4yV2VmTEhDS3FnLCw,&sign=70da1ea7b0c82b9d45eaf458ea42e326&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUg7kv3-HD3rXazzUqf4eOhInp6RxhVCbpGosfCabY0HcMObbWqwNRcY_drQKUuiv2zfzcFj1nCwxKfwoEr-WChDk2cTQ_BGpQMGE9ZdIT2jRJTdf7q-PMAImFHIP3MnCr34i__1jpWcShCP0PfKBjLIspfRyLHHV2w41BRGeAsHRrFoDQpZK_pkBHoYDtoPttC8MUzus_Oh6pU6cLDfVL8x_nnVXQ6Y-F1kLtURQbo0iN_Ic-5Ah_zjXvIAYf91F9m5BskqE7ZjVBo7UcrytRX-xqAmRPjdlBVT0UEW8OEfjqx_ehGF0q1NPBCvqTDh_ghXWqPaUih1TuOYoD0VP_Tno0IVyIJ1vcpMikgZemU4FiUO0-K9Eesj0Zk_-BsxJI9q8x4-qvLcZ2hsMUoL3-9gOY2xNEIk1YoTfRShXph29&l10n=ru&rp=1"]"»>

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400…

<a href=«hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.garant.ru%2Fproducts%2Fipo%2Fprime%2Fdoc%2F92187%2F&tld=ru&lang=ru&la=1542777856&tm=1543245201&text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE&l10n=ru&mime=html&sign=4eeb2a47195aabd18a273e49fb933153&keyno=0» class=«link link_theme_clear i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" data-log-node=«8d1x» rel=«noopener» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«80.22.362»,"-adapters=«recommendation-label|extended-snippet,84=85,-source=web"]"»>

<a href=«www.yandex.ru/search/?lr=213&msid=1543248425.21897.57903.11111&text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE&clid=2224314&noreask=1&site=www.garant.ru» class=«link link_theme_clear link_pseudo_yes ajax i-bem» data-bem="{" link":{},«ajax»:{}}"="" data-log-node=«8d1y» rel=«noopener» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«80.22.336»,"-adapters=«recommendation-label|extended-snippet,84=85,-source=web"]"»><a href=«webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=www.garant.ru» class=«link link_theme_clear i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" data-log-node=«8d20» rel=«noopener» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«80.22.3294»,"-adapters=«recommendation-label|extended-snippet,84=85,-source=web"]"»>

<a href=«webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=garant.ru» class=«link link_theme_normal link_underline_yes colorize-1mu73ye i-bem» data-bem="{" link":{}}"="" data-beacon="" data-log-node=«8d24» rel=«noopener» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" rc",«http:=»" www.yandex.ru="" clck="" jsredir?from=«www.yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1983.yndOgcpawpNLHRpKnszSoFhYh95oYVu98UkKvl5d6P4DqcKS8OswmCuUD08ZONIY6E3bsoSd5fOFdW82JocZE-VNTTHwJR1r2wnjqCcDpU3gRrC07O9CeeZKi0gfOy6AHCYGk6cr8lJyamo1_DhP4A.3b50b7132098a1fd72608eb4adfb0d6c40cc736d&uuid=&state=PEtFfuTeVD7X3D6Sx9NoM4R-6vh29aG4_bfllEw2bSe6CeY46yLOT8uLVLKoexSSAdnkBDmKxv23ntSEEC5Rw3v1pl68k6pckD_8_GCthwo8aBevs5O41i7Y7Vj-0sU6&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk06ipwUeLWtHLMyMRtd_evMhQHFlg2PprLm7F6igdo1Ljoh76M8uvMS2I15Y_7D5pEIgRWD4hwxKWyQZWIHWXVtx1QDDQve6O3lyaUuqYZaJ97lrzTSYIqU7VOe3EemGz-kbovYk4k-qOXRt7iVwopyePXhWb7TFD-Ss8wiaR3f00elzKMImcwT0gWj7LDjR7pucx9HjQx0KkJS42hVRVr8MFv1E6nt4gqB-ynucjTqZmqyz26icSbvg_cwVz0OufKb45_MVVz5LOlJHCgxM7PFDOWlDTQvxjFtYGmwPp95VZUDSJATbq-rhUtWdAkEbnaHf6mLdE37Zrvkh5vUjsEPDo4t4TMbHaal-pBNPa_WHgVrRc0jLhi0pfBz8oE9tk1pPOLEM8JUTMKCsF9yrzCJjY1GJ6AW67smHC0nGPgBd17Rd_wX7GZ0IevceOq-9paJTHfh0tWQVLFU0neLBM6pqneBrnb9Y1xiT3ZSmdQxY-hKpotsZGVBz4NTNDyallB5TMJagRbnDDlx1KDazibHN-ZFbjWa4dm3Xw17MHoWTwoxbc-6Adm0lt50quy50ipDYLcTkLb1lUH4viiibuWoSl_fS_gIhxzKF4bW7-6df9ygIHioUJiyqjLMLPnCFeVej-9qjoV3FIXHxrUfI7VmaO1tz0r_2DXEnS9t8eYEYx7phkliGF_aUjpxG_z3uzxA5BVZuN3tR3YQzJa3_Wq0,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkN4RlVIWGRUQkJ2UDN6dlVBYWdKMVAtTGJ0d0dFaEE1QW9jcHluYmNPck1vcHhwYlJCaGJIeDlBd3NUT3BhSmt2aGRCWVV2al9PYjJfaloxQm9CeWVvaHFsODBJTm5fbEk4U19FX0VZSEI4d0pmRXlQNkEyb2pwYlJNNkFEbDNRLCw,&sign=5b99cbc13d0d91f4c12247592b057e23&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUg7kv3-HD3rXazzUqf4eOhInp6RxhVCbpGosfCabY0HcMObbWqwNRcY_drQKUuiv2zfzcFj1nCwxKfwoEr-WChDk2cTQ_BGpQMGE9ZdIT2jRJTdf7q-PMAImFHIP3MnCr34i__1jpWcShCP0PfKBjLIspfRyLHHV2w41BRGeAsHRrFoDQpZK_pkBHoYDtoPttC8MUzus_Oh6pU6cLDfVL8x_nnVXQ6Y-F1kLtURQbo0iN_Ic-5Ah_zjXvIAYf91F9m5BskqE7ZjVBo7UcrytRX-xqAmRPjdlBVT0UEW8OEfjqx_ehGF0q1NPBCvqTDh_ghXWqPaUih1TuOYoD0VP_Tno0IVyIJ1vcpMikgZemU4FiUO0-K9Eesj0Zk_-BsxJI9q8x4-qvLcZ2hsMUoL3-9gOY2xNEIk1YoTfRShXph29&l10n=ru&rp=1"]"»>

Изучение призывников должно проводиться без раскрытия их предназначения. ... 28. На основании материалов изучения гражданина военный комиссар в листе изучения призывника (приложение N 6 к настоящей Инструкции) и разделе IV учетной карты призывника (приложение N 8 к настоящей Инструкции) делает заключение о предварительном предназначении его в определенный вид, род войск Вооруженных Сил, в другие войска, воинские формирования и органы, команду (перечень команд устанавливается Генеральным штабом (Главным организационно-мобилизационным управлением) или о необходимости.

Этот момент можно решить, обращайтесь -помогу.

Прошу прощения за ссылки, так скопировалось.