8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности арендатора за допуск третьих лиц?

Ситуация. На лето з/у и постройки на нем передавались в аренду без указания на без права допуска третьих лиц. По факту оказалось, что ч-к-арендатор пустил пользоваться з/у и всем, что на нем находится других людей. Была взломана дверь и похищен мотоблок. В договоре наличие мотоблока не указывалось. На з/у за лето было много посторонних мне лиц, в вечернее время распивались спиртные напитки (т.к. было обнаружено много пустых бутылок). Заявление о краже я написала в полицию. Естественно арендатор утверждает уже ранее была взломана дверь и мотоблока не было. Могу ли я привлечь к ответственности лиц, которые незаконно с моей точки зрения проникли на мой з/у и в дом. Со слов чел-ка-арендатора, которому сдавался з/у для посадок и поддержания порядка на участке, видел по следам , что происходят сборища, распитие, но мне как собственнику не сообщил, сам никаких мер не принял, пока не застали соседи этих посторонних лиц. Получается, что типа не знал лично тех кто собирался. Эти люди на данный момент установлены (во всяком случае часть) утверждают, что их пустил ч-к арендующий у меня з/у.

Спасибо.

Показать полностью
, Наталья Ивановна, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Для того, чтобы наиболее полно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор аренды, заключавшийся между Вами и арендатором. 

Передавалось ли арендатору имущество, имевшееся в доме, в том числе мотоблок, по акту приема-передачи. Должен ли он был обеспечить сохранность данного имущества в соответствии с условиями аренды. 

В то же время, если Вы установили лиц, которые могут быть причастны к хищению мотоблока, сообщите об этом в полицию. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, то подайте ходатайство на имя следователя о допросе в качестве свидетелей лиц, проживавших в принадлежавшем Вам доме. 

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018