Можно ли назвать свой магазин словом или фразой на иностранном языке с нецензурной трактовкой?
Добрый день.
Есть возможность открыть магазин.
Предположим, что я хочу назвать
магазин Ebenya.
Есть ли у меня такая возможность?
, Константин, г. Москва
Темирлан Акиев
Здравствуйте!
Название должно соответствовать федеральным нормам действующего законодательства о цензуре, рекламе и др., а также принятым в Вашем муниципальном образовании правовым актам по этому вопросу
Здравствуйте, Константин. Название Вы придумали оригинальное, мне лично нравится. Только не могу даже предположить что будет продаваться в магазине с таким названием.
Еще есть такое ощущение, что название может оскорбить чьи-нибудь чувства и затронуть права несовершеннолетних, поскольку будет находится на видном, общедоступном для прочтения месте.
Можете попробовать, напишите потом что получилось. Удачи!
Константин, вот на что следует обратить внимание; согласно ч. 2 ст.5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, в частности: содержащая нецензурную брань; содержащая информацию порнографического характера.
Хотя, приведенный Вами пример только эксперт-лингвист сможет отнести к той или иной категории информации.