Что нужно предпринять для встречи с дядей, если дядю задержали за убийство сожительницы?

забрали дядю в полицию за убийство, что нужно сделать чтоб встретиться с ним, он вроде как и не отрицает что убил

, Евгений, г. Новочебоксарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Для того, чтобы встретиться с дядей Вам необходимо получить разрешение на это от следователя. Информацию от дяди Вы также можете получить через его защитника (адвоката).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Свидание возможно с разрешения следователя, который ведёт уголовное дело. Т.е. нужно выяснить, кто расследует дело и обратиться к данному следователю за разрешением. Адвокат вправе посещать дядю в СИЗО не ограниченное количество раз. В принципе многие вопросы вы сможете решить через адвоката.

Тем более преступление в котором обвиняется дядя — относится к особо-тяжким преступлениям. Санкция до 15 лет.

Если нужна будет защита дяде — обращайтесь. Новочебоксарск не далеко.