Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры пенсионеру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , отец приобрёл квартиру в Москве за 2600000 рублей . На пенсии с 2016 года .квартиру купил 6 сентября 2017 года . Может ли он получить вычет. ? До этого никакой собственности он он приобретал .
В случае, если Ваш папа работает официально или работал в период с 2014 года по 2017, то он сможет получить имущественный налоговый вычет. Если не работал официально, то вычет, к сожалению, не предусмотрен налоговым кодексом.