8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить купленную машину с запретом на регистрационные действия от прежнего владельца?

Здравствуйте, я купила авто не успела оформить, был наложен запрет на регистрацию за не уплату штрафов прежднего владельца, что мне дулать?

, Александр, с. Волоконовка
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для начала Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ограничения, в случае отказа придется обращаться в суд. На сегодняшний день сложилась положительная судебная практика, так как суды связывают переход права собственности с заключением договора купли-продажи а не с моментом регистрации автомобиля в МЭО ГИБДД. Таким образом, если ограничения были наложены после подписания договора купли — продажи, есть шанс в судебном порядке снять ограничения.

Так же Вы можете попробовать вернуть машину продавцу или обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи авто и возврате уплаченной за него суммы. 

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
, вопрос №4081923, Светлана, г. Иркутск
Все
У меня друг купил машину без каких либо договоров есть только
У меня друг купил машину , без каких либо договоров, есть только фото дкп и все , документы все остались у меня , он просто передал мне деньги за машину и все , но фактов кроме фото дкп и показаний свидетелей нет , я автомобиль забрал и продал по закону , может ли мне что-то за это быть по закону или нет ?
, вопрос №4080203, Виталий, г. Калуга
Раздел имущества
Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
Добрый день. С супругой не проживаем уже год, она не выходит на контакт совсем. В браке была куплена машина, она ее разбила, авто не подлежит восстановлению. Я продал авто на разбор. Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
, вопрос №4077911, Денис, г. Иркутск
389 ₽
Все
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС Электромобиль
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС (Электромобиль), растаможенный в Беларуси. ТС ввезено в РФ 15.03.2024 (Товарная накладная от продавца имеется), но СБКТС и ЭПТС российского образца оформлены только 01.04.2024. Возможно ли сейчас списать уплаченный мною 15.03.2024 утильсбор и активировать ЭПТС для проведения дальнейших регистрационных действий. Если да, прошу оказать необходимую юридическую поддержку. Копии необходимых документов готов представить по Вашему запросу. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4076873, Александр, г. Калининград
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.11.2018