Как осуществляется оформление налоговой декларации и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте, к своему сожалению, я не понимаю, каким образом подается налоговая декларация. Можете, пожалуйста, кратко и понятно объяснить, как, когда она подается и какие нужны для этого документы? Вот, допустим, если я занимаюсь перепродажей, как мне фиксировать свой доход? Нужно ли обращаться в банк для подтверждения дохода или можно просто указать цифру налогооблагаемой базы в ФНС?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какую декларацию вы имеете ввиду? Вы ИП?

Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, нет, для физических лиц