На какое время мне должны предоставить больничный после протезирования коленного сустава?

здравствуйте. у меня была операция -протезирование коленного сустава. 06.09.18.больничный мне дают по 15 дней. потом продлевает председатель вк.сколько поликлинника может меня держать на больничном. .120 дней. .по словам предвк. я не могу ходить пока. ..врач уже намекал что выпишет. вторая нога тоже артроз 3 степени.сколько может поликлинника держать на больничном.реабилитация одна у меня была..повторная через 6 месяцев.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет ограничений по срокам если трудоспособность утрачена, решение о продлении принимается врачами (комиссией врачей). В крайнем случае если наблюдается стойкая утрата нетрудоспособности и перспектив ее восстановления врачи не усматривают, то через 6 месяцев могут выдать направление на МСЭК для присвоения группы инвалидности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо Елене.все разьяснили. вселили уверенность. обязательно обращусь если будет нужна помощь.