Какие разрешительные документы кроме допуска РСО требуются для подрядных работ?

Здравствуйте. Какие разрешительные документы, кроме допуска СРО (в случае заключения договора на сумму свыше 3 млн.рублей), требуются на право выполнять подрядные работы по прокладке газопроводов из полиэтиленовых труб? Виктор, г. Волгодонск Ростовской области

, Виктор, п. Заплюсье
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктор!

Могу предложить вариант состава исполнительной документации:

А4. Перечень содержимого исполнительной по объекту: «Монтаж системы газоснабжения».

А4.1 Акт приёмки законченного строительством объекта.

А4.2 Копия разрешения на строительство.

А4.3 Копия государственной экспертизы проектной документации.

А4.4* Копия экспертизы промышленной безопасности.

А4.5* Копия письма Ростехнадзора «Об утверждении заключения экспертизы промышленной безопасности.

А4.6* Копия регистрации объекта в Ростехнадзоре.

А4.7 Приказ о назначении ответственного за ведение технического надзора.

А4.8 Копии документов о проверке знаний ответственного за ведение технического надзора.

А4.9 Приказ о назначении авторского надзора.

А4.10 Копии документов о проверке знаний авторского надзора.

А4.11 Копия Свидетельства о допуске к работам (СРО).

А4.12 Свидетельство об аттестации технологии сварки.

А4.13 Свидетельство об аттестации сварочного оборудования.

А4.14** Свидетельство об аттестации лаборатории неразрушающегося контроля (НК).

А4.15** Аттестация специалистов лаборатории НК.

А4.16 Приказ о назначении ответственного за строительство объекта.

А4.17 Копии документов о проверке знаний ответственного за строительство объекта.

А4.18 Приказ о присвоении клейм сварщикам.

А4.19 Копии документов о проверке знаний специалистов строительно-монтажной организации (сварщиков, изолировщиков и др.).

А4.20 Журнал авторского надзора.

А4.21 Общий журнал работ.

А4.22 Журнал сварочных работ.

А4.23 Журнал производства антикоррозийных работ.

А4.24 Журнал входного контроля материалов (или акты входного контроля материалов).

А4.25 Технический отчёт о выносе газопровода в натуру (или акт разбивки трассы газопровода).

А4.26 Строительный паспорт газопровода.

А4.27 Акт продувки газопровода.

А4.28 Акт испытания газопровода на герметичность.

А4.29 Копия паспорта на манометр.

А4.30 Акты освидетельствования скрытых работ.

А4.31 Акт визуального и измерительного контроля (ВИК) сварных соединений.

А4.32 Акты испытаний технических устройств (задвижек, ИФС, кранов).

А4.33 Протокол результатов радиографического контроля сварных соединений.

А4.34*** Протокол автоматической расшифровки рентгеновских снимков сварных соединений.

А4.35*** Протокол механических испытаний сварных соединений.

А4.36 Протокол результатов ультразвокового контроля сварных соединений.

А4.37 Протоколы замеров сопротивлений заземляющих устройств.

А4.38 Схема сварных стыков газопровода.

А4.39 Акты передачи эксплуатации технических устройств (ГРПШ и др.).

А4.40 Акты передачи эксплуатации запирающих устройств.

А4.41 Приказ о создании приёмочной комиссии.

А4.42 Извещение о начале строительства.

А4.43**** Акты передачи эксплуатации аварийного запаса.

А4.44**** Копии сертификатов применённых материалов (на трубы, фасонные части и др.).

А4.45**** Копии паспортов применённых материалов и смонтированных технических устройств (на задвижки, краны, ИФС, ГРПШ, бетон и др.).

А4.46 Проектная документация по составу проекта.

А4.47***** Комплект рабочих чертежей газопроводов.

А4.48***** Исполнительная съёмка построенных газораспределительных сетей.

* Данные документы вкладываются в ИТД в случае, если объект инспектируется Ростехнадзором.

** Если у строительно-монтажной организации нет своей лаборатории НК, то прикладываются копии документов организации, с которой она заключила договор (договор, лицензия, свидетельство об аттестации лаборатории НК, аттестация специалистов лаборатории НК).

*** Не требуется для надземного газопровода низкого давления.

**** Только для полиэтиленовых труб и фасонных частей.

***** На копиях паспортов и сертификатах указывается, на каком объекте применены данные материалы, а также ставится штамп и подпись начальника участка.

****** На чертежах выделяются построенные газораспределительные сети, а также ставится штамп «К производству работ» и «Выполнено согласно проекта».