8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать интернет услуги провайдера, если я ими не пользовался?

Добрый день! 26.06.2018 года я перестал пользоваться интернетом компании ростелеком. Сменил провайдера оставив положительный баланс у предыдущего оператора. Это была вынужденная мера так как я находился на завершающем этапе работы в онлайн.

Предварительно перед сменой оператора я обратился в компанию в отдел тех поддержки, где на свои вопросы я не получил никаких конкретных ответов. А предоставленная информация не соответствовала действительности.

Так например мне сказали, что в вашем районе устраняют неисправность и поэтому в вашем доме интернета нет. Обойдя соседей я понял, что интернета нет только у меня, а о решении моей проблемы никто нечего конкретного не говорит. На задаваемые вопросы в тех поддержку с кем я могу поговорить и кто может ответить на мои вопросы я получал один ответ, данная информация не доступна, а я не уполномочена предоставлять такую информацию и к сожалению не можем вам помочь.

Несколько дней назад я получил письмо от компании ростелеком в котором

указанно, что у меня образовалась задолженность. И в случае не уплаты компания будет вынуждена обратится в суд и налоговую.

После чего я позвонил в кампанию и мы поговорили о всем выше перечисленном. В завершении разговора мне предложили хорошую скидку на интернет в случае возвращения к услугам компании. А по вопросам задолженности попросили написать письмо в компанию через форму обратной связи в личном кабинете на их сайте, так как по телефону такие вопросы в компании не решаются и требуют рассмотрения.

Я написал письмо о всем перечисленном и указал, что их предложение вернуться к услугам компании меня устраивает, при условии списания задолженности за услуги которыми я не пользовался. И если в случае каких либо причин это не возможно, прошу расторгнуть договор.

На сегодняшний день я жду ответа. Меня волнует следующий вопрос, в случае не списания моей задолженности, в не зависимости от того буду я их клиентом или нет, как мне избежать оплаты за услуги которыми я не пользовался? И в праве ли мне их предъявлять?

В свое оправдание относящегося к моменту почему я только сейчас вспомнил о договоре когда пришла задолженность. Я пишу об этом в письме следующие, что случившееся ситуация с отсутствием интернета эмоционально выбила меня из равновесия, что добавило мне задач по работе в онлайн и я упустил этот момент.

Благодарю вас за внимание к моему вопросу и жду вашего ответа.

Показать полностью
, Шариф, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оценить насколько обоснованы требования провайдера можно после ознакомления с самим требованием и Ваши м договором.

Согласно п. 1 ст. 54 Закона о связи

Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов — непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.
Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Если в момент, когда Вы решили больше не пользоваться услугами провайдера, Вы не отказались от договора, то у провайдера не было оснований приостанавливать оказание данных услуг. Возможно по условиям договора отрицательный баланс на счете также не является основанием для приостановления оказания услуг. 

С другой стороны, как Вы указываете имело место оказание услуг ненадлежащего качества, что также должно быть учтено при предъявлении требования (во всяком случае, применительно к периоду, за который рассчитана задолженность).

Но как я указал выше стоит знакомиться с документами для более конкретного ответа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2018