Как ускорить вступление решения суда о разводе в силу и регистрацию нового брака?

Возможно ли ускорить вступление решения суда о разводе в силу? Прошло уже более двух месяцев с момента поступления заявления в суд. Заседания постоянно откладывали по выдуманным судьями причинам. Бывшая жена уже живет с другим мужчиной. Ожидается рождение ребенка. Отец ребенка должен вскоре уехать в длительную служебную командировку. Неужели из за неповоротливости судебный власти родному отцу придется усыновлять собственного ребенка?

, Наталья Борисовна, г. Балаково

Здравствуйте,

Рассмотрение данных дел происходит в течение 2 месяцев, в зависимости  от загруженности судов, если Вы считаете, что действия судьи неправомерны, можете жалобу написать на имя председателя суда

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Наталья Борисовна
Клиент, г. Балаково

О «независимости» наших судов знаю не понаслышке:). Ну а регистрацию брака можно ускорить? Например, в течение недели после подачи заявления? Или опять месяц ждать? Здравого смысла и логики все меньше и меньше. Почему тогда опять изменили закон и отец ребенка не может им на законном основании стать «на добровольной основе»?:)))

Регистрация брака возможна, если имеются уважительные причины