Следует ли платить за время проживания в квартире у знакомой?

Добрый вечер! Моя знакомая сняла с парнем квартиру, парень в октябре ушел в армию и она попросила с ней пожить. Через три недели я уехала от нее. Я ей отдала за коммунальные и она просит ещё 3т за то что я жила? Должна ли я ей за проживание отдать эти деньги ( хозяин был не в курсе того что я жила у нее)

, Ксения, г. Тула
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Квартира снималась парнем с подругой, договор был заключен собственником квартиры с одним из них, Вы стороной договора не являлись.

Подруга Вас пригласила пожить, оплата должна быть лишь по Вашей договоренности, обязанности оплачивать что-то у Вас не возникло.

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте.

 Мое мнение по Вашему вопросу  таково, что, если изначально вы не обговаривали со знакомой  условия Вашего проживания в квартире (в части оплаты), то делайте так как подсказывает совесть, поскольку обязанность платить не возникла.