8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию по устному договору?

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить претензию.Была произведена 100% предоплата, заключен был устный договор,который был нарушен 3 месяца назад, имеется чек об оплате, ИП игнорирует, продавца в магазине нет, адреса проживания не знаю т.к проживает в другом городе.

  • 20181122_100220
    .jpg
, Ольга, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данная услуга платная. 

Была произведена 100% предоплата,

Ольга

Формально можно подвести под акцепт. Ст. 438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

если нужна помощь — пишите в чат. Кроме того, как указано в ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Квитанция об оплате как раз и будет доказательством договорных отношений.

0
0
0
0
Лилия Колесник
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Данный чек — доказательство оплаты. Вы можете обратиться в суд по своей прописке, параллельно ходатайствуя о направлении запроса в компетентные органы с целью установления места жительства Ответчика. Учитывая, что она ИП и товар для личного потребления, будет действовать закон о защите прав потребителей. Доказать, что товар передан, должна будет она. 

1
0
1
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

На товарном чеке стоит печать индивидуального предпринимателя. Есть ИНН и Ф.И.О. Запросите в налоговой Выписку из ЕГРИП. Стоит вроде бы 200 рублей. Узнаете адрес из этой выписки. А затем пишите претензию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2018