Срок оплаты в договоре не согласован и расчет неустойки основан на дате счет-фактуры, так ли это?

Добрый день! В договоре указана такая формулировка - "окончательный расчет осуществляется после подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг с учетом ранее выплаченного аванса на основании счета, выставленного

Исполнителем, в течение 10 (десяти) банковский дней с даты получения

Заказчиком окончательных расчетов по Государственному контракту." Правильно ли я понимаю, что срок оплаты не согласован и при расчете неустойки руководствуюсь датой счета-фактуры? Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория!

Написано хоть и коряво, но из буквального толкования срок оплаты наступает после выполнения следующих условий:

1) подписания Акта приема-передачи оказанных услуг;

2) выставления счета на оплату.

Счет на оплату может быть выставлен в течение 10 дней с момента вручения Заказчику всех расчетов по контракту.

Из-за формулировки вопрос спорный. Берите дату, которая Вам выгодна. В суде разберетесь как читать контракт.