Какие есть варианты раздела имущества между родителями и совершеннолетней дочерью?

при покупки квартиры, записали дочь как собственник ей было 6 лет

сейчас сложная ситуация ей 18 и собственность переписывать на маму отказывается и претендует на квартиру

какие варианты есть у мамы вернуть собственность , если дочь просит 2500000р

, Василий, г. Москва

Здравствуйте.

В данной ситуации — только договариваться с дочерью, Василий. Так как она, буду собственником, вправе совершать с недвижимостью любые действия, в том числе отчуждать ее.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Соглашусь с коллегой. Она является единственным собственником и обладает правами по владению, пользованию и распоряжению имуществом по своему усмотрению.
Способ возникновения права собственности юридического значения не имеет, поэтому Вы можете только купить квартиру или получить её от дочери в дар.
Надеюсь, что Ваша ситуация разрешиться мирным путем. Желаю удачи.