Сын использовал льготу по возврату подоходного налога, возможно ли еще получить льготу?

Здравствуйте.Мой сын в 2004г использовал льготу по возврату подоходного налога в размере около миллиона рублей.Возможно ли получить льготу еще на миллион?

, Виталий, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Виталий, здравствуйте! В 2004 году правом на вычет можно было воспользоваться было только один раз и только на миллион.

Сейчас предусмотрено 2 миллиона и с нескольких объектов.

Но те, кто воспользовался правом по старым правилам, не могут повторно обращаться по новым (даже за разницей).

Это установлено ст. 220 НК в редакции на 2004 год.

В качестве альтернативы, может воспользоваться его жена (при наличии).