572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заставляют педагогов перерабатывать 1 день в неделю, если он не оплачивается?

Добрый вечер, я педагог. Моя нагрузка 30 часов, их я отрабатываю в две смены- это четыре дня. В пятницу у меня метод день который я провожу заполняя журнал дома, но в оплату он не входит, так как у нас голый оклад за отработанные часы. Меня заставляют работать в пятницу пять часов, но вместе с дорогой выходит около семи и компенсировать отгулом или оплачивать отказываются. Администрация мотивирует это тем что у нас в школе шестидневная неделя. Хотела бы узнать правомерно это или нет. Спасибо заранее.

23 Ноября 2018, 14:39, вопрос №2176639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
86
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При устройстве на работу вас должны были знакомить с правилами внутреннего трудового распорядка. Данным документом, наряду с иными условиями, регламентирован режим работы и  время труда и отдыха работников.

Если, как вы утверждаете, у вас оклад, то оплата должна производиться за отработанный месяц, а не за часы.

Условия работы на дому должны быть отражены в трудовом договоре или в должностной инструкции. Если положения, регламентирующие порядок исполнения должностных обязанностей вами удаленно, не содержатся в трудовом договоре, то такое привлечение работника к труду является незаконным.

23 Ноября 2018, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут