Возможен ли перерасчет оплаты больничного по беременности и родам?

Здравствуйте, я вышла в декретный отпуск 8 октября. Расчетные годы получается 16, 17 но в эту организацию я пришла работать в ноябре 16 года. Мне сказали что можно было собрать справки с предыдущих мест работы для того чтобы декретные начислили побольше но я об этом не знала. Скажите пожалуйста сейчас уже поздно предоставить эти справки?

, Людмила, с/п. Кизнерское
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вы можете запросить актуальные сведения о предыдущих страховых выплатах по предыдущим местам работы самостоятельно или написав заявление о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях. По каждому работодателю пишется отдельное заявление. В течение 3 лет возможен перерасчет по больничному листу.

Дополнительно — для расчета больничного листа необходимы: справки 182 н за предыдущие 2 года и стаж по трудовой книжке.