Необходимо ли разрешение владельца сайта при использовании материала с его сайта?

Имеем ли мы право брать рекламные макеты компании с ее сайта и размещать у себя на сайте в разделе, например, "Акции, скидки"? (например, на сайте торгового центра указаны акции, которые проводятся в магазинах).

, ANNA TELEPOVA, г. Губкинский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Имеем ли мы право брать рекламные макеты компании с ее сайта и размещать у себя на сайте в разделе, например, «Акции, скидки»? (например, на сайте торгового центра указаны акции, которые проводятся в магазинах).

Анна, сложно однозначно ответить, все зависит от того, что изображено на данных рекламных макетах. Так же, важно учитывать, если правообладатель данных макетов публично разрешил свободное использование, тогда сможете использовать.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.