Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Медицинские осмотры

Здравствуйте! На работе заставляют пройти мед. осмотр за 3 000 рублей. На сколько это правильно?

18 Октября 2012, 17:27, вопрос №21765 Anna, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Алла, согласно ТК РФ(ст.212)мед. осмотр проводится за счет Работодателя, который не вправе требовать оплаты мед осмотра за счет работника, это нарушение прав работника. Мы можете обжаловать такие неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, в профсоюз, если он имеется у вас.

    18 Октября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! работаю в универмаге ( в администрации), с едой не контактирую.

    18 Октября 2012, 17:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats