На каком основании иностранный гражданин может находиться на территории РФ при открытии ООО?

Я иностранный гражданин, хочу узнать на каком основании гражданин может находиться на территории рф при открытии ООО

, Айберк, г. Москва

Добрый день, Айберк!

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Регистрация Вами ООО, никак не влияет на основания нахождения на территории РФ.

Айберк
Клиент, г. Москва
Хорошо, но иностранный гражданин, не имеет права без какого либо основания, находиться на территории рф