Может ли родная бабушка сидеть дома с больным ребенком?

может ли родная бабушка сидеть дома (у ребёнка) с больным (орз) несовершенно-летним ребёнком? В каких случаях нужна доворенность от родителей

, Игорь, г. Сергиев Посад

Здравствуйте Игорь.

Бабушка вправе осуществлять уход за ребенком и без доверенности.

Статья 67 Семейного кодекса РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Но если возникает необходимость представления интересов родителей, в таком случае они вправе оформить на нее нотариальную доверенность на основании которой она будет вправе обращаться в необходимые инстанции от имени родителей.