Регистрация остекленного балкона в частном доме

Добрый день. Подскажите пожалуйста,нужно ли регистрировать остекление балкона в частном доме,балкон -это крыша гаража,размер 4х10 метров, для остекления пришлось возвести крышу, получилось новое помещение. Должна ли я его регистрировать? Спасибо.

, Вера Владимировна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Из содержания вашего вопроса неясно, что представляет собой гараж, где он расположен, в составе жилого дома или отдельно. Тем не менее, в любом случае, как вы указали, в результате строительных работ было образовано новое помещение. В целях снятия сомнений в части является ли указанное помещение объектом налогообложения, рекомендую вызвать кадастрового инженера для проведения осмотра и изготовления нового технического плана (при необходимости). Удачи!