8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выполнение действующего межгосударственного стандарта при проектировании?

Доброго дня! В межгосударственном стандарте http://docs.cntd.ru/document/1200080578 прописано, что необходимы биоочистные сооружения при промывке оборудования, где используется карбамид. Для прохождения конечных этапов проектирования установки (прохождения всевозможных проверок) является ли выполнение этого требования обязательным?

, Резеда, г. Уфа
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте, исходя из того, что данный ГОСТ 2081-2010 Карбамид. Технические условия (с Изменением № 1) является техническим нормативным документом, действующим на территории РФ. В следствие, этого выполнение регламента, отраженного в данном документы обязательно при производстве карбамида. 

Обращаю Ваше внимание, что ГОСТ 2081-2010 введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 июля 2010 г. № 192-ст, в качестве национального стандарта РФ с 01.03.2011г. и в настоящее время не отменен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.11.2018