8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку по кредиту в моем случае и каковы последствия?

Взял кредит в банке ВТБ под 10.9%годовых. Менеджер сказал, что такой низкий процент возможен только со страховкой этого кредита. В конечном итоге вся сумма кредита выросла на 106000 т.р.и составила 806000т.р. Законно ли это??? Возможно ли отказаться от этой страховки???

, Григорий, г. Краснодар
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий!

Период охлаждения» — это период (от 14 дней), в течение которых можно отказаться от навязанной или ненужной страховки по договорам добровольного страхования для ФЛ.

Период охлаждения действует на:
•Страхование жизни
•Страхование транспорта (каско) и ответственности владельцев транспорта
•Страхование имущества
•Добровольное медицинское страхование
•Гражданская ответственность за причинение вреда
•Страхование финансовых рисков
•Страхование при заключении договора потребительского кредитования.
️Как отказаться от полиса и вернуть деньги?
1.Проверьте «период охлаждения». Сроки и условия действия «периода охлаждения»  прописаны в правилах страхования или в договоре.
2.Подайте письменное заявление об отказе. Форма заявления — свободная. Не забудьте приложить копию договора и квитанции об оплате. Вы можете подать заявление в офисе или отправить документы по почте (заказным письмом с описью вложения). В день, когда компания получила заявление, договор расторгается, и страховка перестает действовать. Деньги вам обязаны вернуть в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного отказа.
️Если страховая отказывается расторгать договор, обратитесь с жалобой в Банк России: письмом по адресу 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12 или в «Интернет-приемную» на сайте www.cbr.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018