Обязательно ли мое присутствие при подключении электроэнергии?

Отключили электроэнергию.Произвел оплату.Сегодня прийдут подключать .Обязательно ли мое присутствие при подключении.

, Алексей, г. Урай

Здравствуйте, Алексей!

Всё, что расположено до самого ввода электрических проводов в квартиру, является собственностью компании электрических сетей, или её заменяющей. Поэтому все действия они проводят без согласования с хозяином квартиры. Электросетевая компания предупреждают (письменно или лично, если вы будете дома на момент подключения), что по данному адресу будет подключение электроэнергии. В Вашем случае присутствие необязательно, т.к. подписывать никаких актов согласия вам не нужно будет.

Желаю вам удачи!